Plugins - Joinchat - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (289 entries)

[ctx: block description]
en: WhatsApp contact button with QR code
pt_BR: Botão de contato do WhatsApp com código QR

en: Pre-filled message text
pt_BR: Texto predefinido da mensagem

en: Set the pre-filled WhatsApp first message globally or for current context
pt_BR: Defina o texto predefinido da primeira mensagem do WhatsApp globalmente, ou para o contexto atual

en: Set WhatsApp pre-filled Message
pt_BR: Definir mensagem predefinida do WhatsApp

en: Call to Action text
pt_BR: Texto da chamada para ação (CTA)

en: Set the call to action text for the Joinchat chat window globally or for current context
pt_BR: Defina o texto da chamada para ação (CTA) da janela de bate-papo do Joinchat globalmente, ou para o contexto atual

en: Set Call to Action
pt_BR: Definir chamada para ação (CTA)

en: Success status
pt_BR: Status de sucesso

en: WhatsApp phone number
pt_BR: Número de telefone do WhatsApp

en: Set the WhatsApp phone number globally or for current context
pt_BR: Defina o número de telefone do WhatsApp globalmente, ou para o contexto atual

en: Set WhatsApp contact Phone
pt_BR: Definir o número de telefone do contato do WhatsApp

en: Phone number
pt_BR: Número de telefone

en: Optional term ID for context-specific phone
pt_BR: ID do termo (opcional) para o telefone de um contexto específico

en: Optional post ID for context-specific phone
pt_BR: ID do post (opcional) para o telefone de um contexto específico

en: Get the configured WhatsApp phone number for current context
pt_BR: Receba o número de telefone configurado no WhatsApp para o contexto atual

en: Get WhatsApp contact Phone
pt_BR: Receber telefone de contato do WhatsApp

en: WhatsApp (click to chat) URL
pt_BR: URL do WhatsApp (clique para bater papo)

en: Optional pre-filled message text
pt_BR: Texto predefinido da mensagem (opcional)

en: WhatsApp phone number (with country code)
pt_BR: Número de telefone do WhatsApp (com código do país)

en: Generate WhatsApp "click to chat" URL with phone and pre-filled message
pt_BR: Gere um URL do WhatsApp do tipo “clique para bater papo”, com o número de telefone e uma mensagem predefinida

en: Generate WhatsApp URL
pt_BR: Gerar URL do WhatsApp

en: WhatsApp contact and communication abilities
pt_BR: Recursos do contato e comunicação do WhatsApp

en: WhatsApp Contact
pt_BR: Contato do WhatsApp

en: WhatsApp contact
pt_BR: Contato do WhatsApp

[ctx: Add-on description]
en: <strong>Take Chat Funnels to the next level.</strong> Capture client info (email, phone, full chat and other fields) and campaigns info (GCLID, UTMs) and send to webhooks.
pt_BR: <strong>Leve os Chat Funnels para o próximo nível.</strong> Capture informações do cliente (e-mail, telefone, bate-papo completo e outros campos) e informações de campanhas (GCLID, UTMs) e envie para webhooks.

note: translators: %s: Joinchat Premium.
en: Take your customer service to the next level with %s!
pt_BR: Leve seu atendimento ao cliente para o próximo nível com o %s!

en: Joinchat settings
pt_BR: Configurações do Joinchat

note: translators: %s: Joinchat X (twitter) link.
en: Follow %s on 𝕏.
pt_BR: Siga o %s no 𝕏.

note: translators: 1: FEATURED, 2: THUMB.
en: Can use %1$s or %2$s as image url to use current post Featured Image.
pt_BR: Pode usar %1$s ou %2$s como URL da imagem, para usar a imagem destacada do post atual.

en: <strong>We recommend</strong> to use the ID that resizes the image to the exact size of the chatbox.
pt_BR: <strong>Recomendamos</strong> usar o ID que redimensiona a imagem para o tamanho exato da caixa de bate-papo.

en: On images you can use the image url or the image ID of your Media Library.
pt_BR: Nas imagens, você pode usar o URL da imagem, ou o ID da imagem da sua biblioteca de mídia.

en: Elements can be combined. For example, for an image with link:
pt_BR: Os elementos podem ser combinados. Por exemplo, para uma imagem com link:

en: show a random option
pt_BR: mostra uma opção aleatória

en: Random Text
pt_BR: Texto aleatório

en: Horizontal Rule
pt_BR: Linha horizontal

en: Markdown supported
pt_BR: Compatível com Markdown

en: Links, Images and More
pt_BR: Links, imagens e muito mais

note: translators: %s: the code.
en: Add notes outside the chat with %s
pt_BR: Adicione observações fora do bate-papo com %s

note: translators: %s: the code.
en: Split text into bubbles using %s
pt_BR: Divida o texto em bolhas usando %s

en: Message Structure
pt_BR: Estrutura da mensagem

en: Monospaced
pt_BR: Monoespaçado

en: Strikethrough
pt_BR: Riscado

en: or
pt_BR: ou

en: Bold
pt_BR: Negrito

en: Italic
pt_BR: Itálico

en: Text Formatting
pt_BR: Formatação do texto

en: Add multiple chat bubbles, links, images, and more to improve engagement.
pt_BR: Adicione várias bolhas de bate-papo, links, imagens e muito mais para aumentar o envolvimento.

en: Enhance your Calls to Action with a rich chat.
pt_BR: Melhore suas chamadas para ação (CTA) com um bate-papo avançado.

en: Rich Chat
pt_BR: Bate-papo avançado

en: Dynamic Variables
pt_BR: Variáveis dinâmicas

en: Dark
pt_BR: Escuro

en: Light
pt_BR: Claro

en: Define an attractive text that encourages users to contact you if they are interested or need help
pt_BR: Defina um texto atraente, que estimule os usuários a contatar você, se estiverem interessados ou precisarem de ajuda

en: Fixed image
pt_BR: Imagem fixa

en: Toggle with icon
pt_BR: Alternar com o ícone

en: Choose the main icon or a contact icon with the theme colors
pt_BR: Escolha o ícone principal, ou um ícone de contato, com as cores do tema

en: If you define a "Call to Action" a pop-up simulating a chat will be displayed before initiating contact.
pt_BR: Se você definir uma “Chamada para ação”, será exibido um pop-up simulando um bate-papo, antes de iniciar o contato.

en: Floating Button
pt_BR: Botão flutuante

en: Theme Style
pt_BR: Estilo do tema

en: Icon
pt_BR: Ícone

en: {RAND Hi||Hello} 👋, welcome to *{SITE}*
    ===
    Can we help you?
pt_BR: {RAND Oi||Olá} 👋, boas-vindas ao *{SITE}*
    ===
    Podemos te ajudar?

note: translators: %1$s: Translation Dashboard link, %2$s: String Translation link
en: Go to %1$s or %2$s
pt_BR: Acesse %1$s ou %2$s

en: String Translation
pt_BR: Tradução de strings

en: Translation Dashboard
pt_BR: Painel de tradução

en: Only if "Call to Action" is defined.
pt_BR: Apenas se a “Chamada para ação” estiver definida.

note: translators: %s: input for number of pages
en: and user has visited at least %s pages
pt_BR: e o usuário visitou pelo menos %s páginas

note: translators: %s: input for seconds delay
en: after %s seconds
pt_BR: após %s segundos

en: Automatically show Chat Window
pt_BR: Mostrar automaticamente a janela de bate-papo

en: Auto Open
pt_BR: Abrir automaticamente

en: there are untranslated strings
pt_BR: existem strings não traduzidas

note: translators: %s: cookies names.
en: These cookies (%s) do not contain personal data, are of type HTML LocalStorage and do not expire.
pt_BR: Estes cookies (%s) não contém dados pessoais, são do tipo HTML LocalStorage e não expiram.

en: Cookies can be used to control when the WhatsApp floating button chat window should be automatically displayed.
pt_BR: Os cookies podem ser usados para controlar quando a janela de bate-papo do botão flutuante do WhatsApp deve ser exibida automaticamente.

en: Suggested text:
pt_BR: Texto sugerido:

en: Joinchat uses cookies to control when the chat window should be automatically displayed.
pt_BR: O Joinchat usa cookies para controlar quando a janela de bate-papo deve ser exibida automaticamente.

en: With the current Joinchat's settings, no user data is collected and no cookies are used.
pt_BR: Com as configurações atuais do Joinchat, nenhum dado de usuário será coletado e nenhum cookie será usado.

en: If there is no chat window (no CTA and no Opt-in required) WhatsApp will open directly.
pt_BR: Se não houver uma janela de bate-papo (sem CTA e sem necessidade de consentimento), o WhatsApp será aberto imediatamente.

note: translators: 1: attribute phone, 2: attribute message.
en: You can set <strong>custom phone and initial message</strong> with attributes %1$s and %2$s.
pt_BR: Você pode definir o <strong>telefone personalizado e a mensagem inicial</strong> com os atributos %1$s e %2$s.

en: open WhatsApp
pt_BR: abrir o WhatsApp

en: show Chat Window
pt_BR: mostrar a janela de bate-papo

en: Privacy Policy Guide
pt_BR: Guia de políticas de privacidade

en: This feature requires the use of cookies
pt_BR: Este recurso requer o uso de cookies

en: You can also use other triggers to show Chat Window
pt_BR: Você também pode usar outros gatilhos acionadores para mostrar a janela de bate-papo

en: Open directly <em>WhatsApp Web</em>
pt_BR: Abrir imediatamente o <em>WhatsApp Web</em>

en: Display QR code to scan with phone
pt_BR: Exibir código QR para leitura com o celular

en: Black Text
pt_BR: Texto preto

en: White Text
pt_BR: Texto branco

en: On Desktop
pt_BR: No desktop

en: Claim Coupon
pt_BR: Reivindicar cupom

note: translators: %s: coupon discount.
en: 🔥 %s discount on Premium!
pt_BR: 🔥 Desconto de %s na versão Premium!

[ctx: onboard]
en: Done!
pt_BR: Concluído!

[ctx: onboard]
en: 👍 Perfect, we have just sent you an email to your account, visit your mailbox to confirm your subscription.
pt_BR: 👍 Perfeito, acabamos de enviar um e-mail para a sua conta, visite a sua caixa de entrada para confirmar a sua assinatura.

en: Your custom CSS...
pt_BR: Seu CSS personalizado...

en: Fill with example code
pt_BR: Preencher com código de exemplo

en: Can set delay in seconds, default is 0.
pt_BR: Pode definir o atraso em segundos, o padrão é 0.

en: On page load, by url
pt_BR: No carregamento da página, por URL

en: Add-ons
pt_BR: Complementos

en: Manage translations
pt_BR: Gerenciar traduções

en: Settings are defined in the main language
pt_BR: As configurações são definidas no idioma principal

en: Default site language
pt_BR: Idioma padrão do site

en: View details
pt_BR: Ver detalhes

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Select All
pt_BR: Selecionar tudo

[ctx: Add-on description]
en: <strong>Simple funnels like a messaging chatbot.</strong> Create lead capture, qualification or support funnels by simulating conversations with a chatbot.
pt_BR: <strong>Funis simples, como um chatbot de mensagens.</strong> Crie funis de captura de leads, qualificação ou suporte, simulando conversas com um chatbot.

[ctx: Add-on description]
en: <strong>Add more contact channels.</strong> Allows you to add more contact channels (from more than 10 apps) in addition to WhatsApp. Now you can add Telegram, Facebook Messenger, Tiktok, Snapchat, SMS, phone calls, Skype, FaceTime and more.
pt_BR: <strong>Adicione mais canais de contato.</strong> Permite que você adicione mais canais de contato (de mais de 10 aplicativos), além do WhatsApp. Agora você pode adicionar o Telegram, Facebook Messenger, Tiktok, Snapchat, SMS, ligações telefônicas, Skype, FaceTime e muito mais.

[ctx: Add-on description]
en: <strong>Contact buttons for each agent with availability times.</strong> Manage multiple WhatsApp accounts with their name, department and working hours. Your visitors will be able to contact the agent of their choice and know how long it will be until the agents are available.
pt_BR: <strong>Botões de contato para cada agente, com horários de disponibilidade.</strong> Gerencie várias contas do WhatsApp com seus nomes, departamentos e horários de funcionamento. Seus visitantes poderão falar com o agente de sua escolha e saber quanto tempo levará até que os agentes estejam disponíveis.

[ctx: Add-on name]
en: Random Phone
pt_BR: Telefone aleatório

[ctx: Add-on description]
en: <strong>A contact button with multiple WhatsApp numbers.</strong> Avoid collapsing your support, pre-sales or orders chat. Add as many WhatsApp numbers as you have support or sales staff. Your customers will randomly access each of them distributing the workload evenly.
pt_BR: <strong>Um botão de contato, com vários números do WhatsApp.</strong> Evite sobrecarregar seu atendimento de suporte, pré-vendas ou pedidos. Adicione tantos números do WhatsApp quantos forem seus funcionários de suporte ou vendas. Seus clientes irão acessar aleatoriamente cada um deles, distribuindo a tarefa uniformemente.

[ctx: Add-on name]
en: Support Agents
pt_BR: Agentes de suporte

en: Enable only the features you need to optimize resource load and improve your user experience.
pt_BR: Ative apenas os recursos necessários para otimizar o carregamento dos recursos e melhorar a experiência do usuário.

en: Go Premium
pt_BR: Obtenha a versão Premium

en: In addition, you will receive specialized technical support to solve any questions or issues you may have.
pt_BR: Além disso, você receberá suporte técnico especializado para solucionar qualquer dúvida ou problema que possa surgir.

note: translators: %s: Joinchat Premium.
en: With %s you can enjoy exclusive features such as advanced Call to Action customization, multiple agents with scheduling of service hours, add other contact channels and much more.
pt_BR: Com o %s, você pode desfrutar de recursos exclusivos, como personalização avançada de chamadas para ação (CTA), vários agentes com agendamento de horários de atendimento, adição de outros canais de contato e muito mais.

en: Preview
pt_BR: Pré-visualizar

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below:
pt_BR: Se precisar acessar o assistente de configuração novamente, clique no botão abaixo:

note: translators: %s: premium url.
en: You can also buy <strong><a href="%s" target="_blank">Joinchat Premium</a></strong> with one year of support service included.
pt_BR: Você também pode adquirir o <strong><a href="%s" target="_blank">Joinchat Premium</a></strong> com um ano de serviço de suporte incluso.

note: translators: 1: docs url, 2: wordpress.org plugin support url.
en: If you need help, first check the <a href="%1$s" target="_blank">documentation</a> and if you don't find the solution you can consult the <a href="%2$s" target="_blank">plugin's free support forum</a>.
pt_BR: Se precisar de ajuda, primeiro verifique a <a href="%1$s" target="_blank">documentação</a> e caso não encontre a solução, você pode consultar o <a href="%2$s" target="_blank">fórum de suporte gratuito do plugin</a>.

en: Help & Support
pt_BR: Ajuda e suporte

en: All Joinchat settings will be removed
pt_BR: Todas as configurações do Joinchat serão removidas

note: translators: %s: CSS tricks link.
en: You can find examples and more tricks <a href="%s" target="_blank">here</a>.
pt_BR: Você pode encontrar exemplos e mais dicas <a href="%s" target="_blank">aqui</a>.

en: Add your own CSS code here to customize the appearance of Joinchat.
pt_BR: Adicione seu próprio código CSS aqui para personalizar a aparência do Joinchat.

en: Here you can include legal text about how you will use the user's contact and the conditions they accept, or other important information.
pt_BR: Aqui você pode incluir um texto legal sobre como usará o contato do usuário e as condições que ele aceita, ou outras informações importantes.

en: Advanced Settings
pt_BR: Configurações avançadas

en: Set the contact number and the appearance of the floating contact button.
pt_BR: Defina o número do contato e a aparência do botão flutuante do contato.

en: Clear on uninstall
pt_BR: Limpar ao desinstalar

en: Custom CSS
pt_BR: CSS personalizado

[ctx: onboard]
en: 😖 Sorry, something went wrong.
pt_BR: 😖 Algo deu errado.

[ctx: onboard]
en: 🥳 Great, <strong>Joinchat</strong> is up and running.
pt_BR: 🥳 Ótimo, o <strong>Joinchat</strong> está ativo e funcionando.

[ctx: onboard]
en: No, thanks
pt_BR: Não

[ctx: onboard]
en: OK, keep me posted
pt_BR: Ok, mantenha-me informado

[ctx: onboard]
note: translators: %s: Terms of Use link.
en: I accept the <a href="%s" target="_blank">terms of use and privacy policy</a>
pt_BR: Eu aceito os <a href="%s" target="_blank">termos de uso e política de privacidade</a>

[ctx: onboard]
en: Finally, do you want us to send you tips to improve conversion with <strong>Joinchat</strong>?
pt_BR: Por fim, você deseja que enviemos dicas para melhorar a conversão com o <strong>Joinchat</strong>?

[ctx: onboard]
en: I don't want a CTA
pt_BR: Não quero uma Chamada para ação (CTA)

[ctx: onboard]
en: Define a Call to Action message to prompt users to interact.
pt_BR: Defina uma mensagem de Chamada para ação (CTA) para incentivar os usuários a interagirem.

[ctx: onboard]
en: I don't want a message
pt_BR: Não quero uma mensagem

[ctx: onboard]
en: Continue with this text
pt_BR: Continuar com este texto

[ctx: onboard]
en: Add the text for the first message that users will send you via WhatsApp.
pt_BR: Adicione o texto para a primeira mensagem que os usuários enviarão via WhatsApp.

[ctx: onboard]
en: Done, let's continue
pt_BR: Pronto, vamos continuar

[ctx: onboard]
en: Please tell me your WhatsApp number
pt_BR: Informe seu número de WhatsApp

[ctx: onboard]
en: 👌 OK, let's start.
pt_BR: 👌 OK, vamos começar.

[ctx: onboard]
note: translators: %s: User display name.
en: Hey, <em>%s</em>. Let's set up <strong>Joinchat</strong> in less than 2 minutes.
pt_BR: Olá, <em>%s</em>. Vamos configurar o <strong>Joinchat</strong> em menos de 2 minutos.

en: go to Joinchat Settings
pt_BR: ir para configurações do Joinchat

en: Exit the wizard and
pt_BR: Sair do assistente e

en: Welcome to Joinchat
pt_BR: Boas-vindas ao Joinchat

en: Add a contact button on the single product page.
pt_BR: Adicione um botão de contato na página individual do produto.

en: The position may vary depending on the theme or some plugins, try until you find the best location
pt_BR: A posição pode variar dependendo do tema ou de alguns plugins, experimente até encontrar a melhor localização

en: Only when product has price
pt_BR: Apenas quando o produto tem preço

en: After share links
pt_BR: Após os links de compartilhamento

en: After meta info
pt_BR: Após as meta informações

en: After short description
pt_BR: Após a breve descrição

en: After price
pt_BR: Após o preço

en: After title
pt_BR: Após o título

en: Test Number
pt_BR: Testar número

en: On scroll (when element appears on screen)
pt_BR: Ao rolar (quando o elemento aparece na tela)

en: On click
pt_BR: Ao clicar

en: Any element in your pages can be a chat trigger:
pt_BR: Qualquer elemento nas suas páginas pode ser um gatilho de bate-papo:

[ctx: block keyword]
en: phone
pt_BR: telefone

[ctx: block keyword]
en: contact
pt_BR: contato

[ctx: block title]
en: Joinchat Button
pt_BR: Botão do Joinchat

en: Scan the code
pt_BR: Escanear o código

en: Conversion label
pt_BR: Rótulo de conversão

en: Conversion ID
pt_BR: ID de conversão

en: Ask for More Info
pt_BR: Solicitar mais informações

en: Select the position of the button on the product page
pt_BR: Selecione a posição do botão na página do produto

en: Product Button
pt_BR: Botão do produto

en: Button Position
pt_BR: Posição do botão

en: Don't show
pt_BR: Não mostrar

en: After "Additional information"
pt_BR: Após as "Informações adicionais"

en: After "Add To Cart" form
pt_BR: Após o formulário "Adicionar ao carrinho"

en: After "Add To Cart" button
pt_BR: Após o botão "Adicionar ao carrinho"

en: Before "Add To Cart" button
pt_BR: Antes do botão "Adicionar ao carrinho"

en: Before "Add To Cart" form
pt_BR: Antes do formulário "Adicionar ao carrinho"

en: Send the conversion automatically at the chat start
pt_BR: Enviar a conversão automaticamente no início do bate-papo

en: User approval is required to enable the contact button
pt_BR: A aprovação do usuário é obrigatória para ativar o botão de contato

en: -1 to display directly without animation
pt_BR: -1 para exibir diretamente sem animação

en: Opt-in is a users’ consent to receive messages from a business.
pt_BR: Aceitação (Opt-in) é o consentimento dos usuários para receber mensagens de uma empresa.

en: Opt-in
pt_BR: Aceitação (Opt-in)

en: Google Ads Conversion
pt_BR: Conversão do Google Ads

en: Opt-in Text
pt_BR: Texto de aceitação (Opt-in)

en: is an example, double click to use it
pt_BR: é um exemplo, clique duas vezes para usar

en: There are changes in fields that can be translated
pt_BR: Existem campos que podem ser traduzidos

en: Go to settings
pt_BR: Ir para configurações

en: You only need to add your WhatsApp number to contact with your users.
pt_BR: Você só precisa adicionar seu número de WhatsApp para entrar em contato com seus usuários.

en: Thank You
pt_BR: Obrigado

[ctx: Keywords in Elementor Finder]
en: woocommerce,shop,product
pt_BR: woocommerce,loja,produto

[ctx: Title in Elementor Finder]
en: WooCommerce Settings
pt_BR: Configurações do WooCommerce

[ctx: Keywords in Elementor Finder]
en: visibility,show,hide
pt_BR: visibilidade, mostrar, ocultar

[ctx: Title in Elementor Finder]
en: Visibility Settings
pt_BR: Configurações de visibilidade

en: Joinchat settings page
pt_BR: Página de configurações do Joinchat

[ctx: Keywords in Elementor Finder]
en: settings,phone
pt_BR: configurações, telefone

[ctx: Title in Elementor Finder]
en: General Settings
pt_BR: Configurações gerais

en: e.g.
pt_BR: ex.

en: Contact us
pt_BR: Fale conosco

en: Custom:
pt_BR: Personalizado:

en: WhatsApp Logo
pt_BR: Logo do WhatsApp

en: Powered by Joinchat
pt_BR: Desenvolvido por Joinchat

en: Header
pt_BR: Cabeçalho

en: Button Text
pt_BR: Texto do botão

note: translators: 1: Joinchat, 2: Add review link.
en: Do you like %1$s? Please help us with a %2$s rating.
pt_BR: Você está satisfeito com o %1$s? Nos ajude, fazendo uma classificação de %2$s.

en: Text to open chat on Chat Window button
pt_BR: Texto para abrir o bate-papo no botão da janela de bate-papo

en: Short text shown next to button
pt_BR: Texto curto exibido ao lado do botão

en: Open Chat
pt_BR: Abrir bate-papo

en: Joinchat Settings
pt_BR: Configurações do Joinchat

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Add-on
pt_BR: Complemento

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: to show always.
pt_BR: mostrar sempre.

en: only show if it's an not seen CTA.
pt_BR: somente mostrar se for uma Chamada para ação (CTA) não visualizada.

en: Triggers
pt_BR: Gatilhos

en: If you like Joinchat 😍
pt_BR: Se você gostou do Joinchat 😍

en: Visibility Settings
pt_BR: Configurações de visibilidade

en: Theme Color
pt_BR: Cor do tema

en: Visibility
pt_BR: Visibilidade

en: Close
pt_BR: Fechar

en: to leave it blank use
pt_BR: para deixar em branco, use

en: Can use vars
pt_BR: Pode usar variáveis

note: translators: %s: Add review link.
en: Please leave us a %s rating. We'll thank you.
pt_BR: Deixe uma avaliação %s. Agradecemos desde já.

en: Auto (detects device dark mode)
pt_BR: Automático (detecta o modo escuro do dispositivo)

en: Dark Mode
pt_BR: Modo escuro

en: For the <strong>Call to Action for Products on Sale</strong>, you can also use:
pt_BR: Para a <strong>Chamada para ação (CTA) para produtos em promoção</strong>, você também pode usar:

en: Define a text for your products on sale to encourage customers to contact
pt_BR: Defina um texto para seus produtos em promoção para incentivar os clientes a entrar em contato

en: Save {DISCOUNT}! This *{PRODUCT}* can be yours for only ~{REGULAR}~ *{PRICE}*.
    ===
    If you have any questions, ask us.
pt_BR: Economize {DISCOUNT}! Este *{PRODUCT}* pode ser seu por apenas ~{REGULAR}~ *{PRICE}*.
    ===
    Se você tiver alguma dúvida, nos pergunte.

en: Define a text for your products to encourage customers to contact
pt_BR: Defina um texto para seus produtos para incentivar os clientes a entrarem em contato

en: Message for Products
pt_BR: Mensagem para produtos

en: Call to Action for Products on Sale
pt_BR: Chamada para ação (CTA) para produtos em promoção

en: Call to Action for Products
pt_BR: Chamada para ação (CTA) para produtos

en: You can introduce yourself, offer help or even make promotions to your users.
pt_BR: Você pode se apresentar, oferecer ajuda ou até mesmo fazer promoções para seus usuários.

en: Pre-filled text in the first message the client will send you
pt_BR: Texto pré-preenchido na primeira mensagem que o cliente irá enviar a você

en: Open chat
pt_BR: Abrir bate-papo

en: Pre-filled text in the first message the user will send you
pt_BR: Texto pré-preenchido na primeira mensagem que o usuário irá enviar a você

en: 💬 Need help?
pt_BR: 💬 Precisa de ajuda?

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Use image
pt_BR: Usar imagem

en: Select button image
pt_BR: Selecione a imagem do botão

en: Select an image
pt_BR: Selecionar uma imagem

en: Tooltip
pt_BR: Dica de ferramenta

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Product Name
pt_BR: Nome do produto

en: <strong>WooCommerce</strong>, in product pages you can also use:
pt_BR: <strong>WooCommerce</strong>, nas páginas de produtos você também pode usar:

en: *Hi {SITE}!*
    I have a question about *{PRODUCT} ({SKU})*
pt_BR: *Olá {SITE}!*
    Tenho uma pergunta sobre o *{PRODUCT} ({SKU})*

en: This *{PRODUCT}* can be yours for only *{PRICE}*!
    ===
    If you have any questions, ask us.
pt_BR: Este *{PRODUCT}* pode ser seu por apenas *{PRICE}*!
    ===
    Se tiver alguma dúvida, nos pergunte.

en: You can define other different texts for the Chat Window on the product pages.
pt_BR: Você pode definir outros textos diferentes para a janela de bate-papo nas páginas do produto.

en: Product Chat Window
pt_BR: Janela de bate-papo do produto

en: You can use vars
pt_BR: Você pode usar variáveis

note: translators: %s: Joinchat page link.
en: Subscribe to our newsletter and visit our blog at %s.
pt_BR: Assine nosso boletim informativo e visite nosso blog em %s.

en: Page Title
pt_BR: Título da página

en: You can use dynamic variables that will be replaced by the values of the page the user visits:
pt_BR: Você pode usar variáveis dinâmicas que serão substituídas pelos valores da página que o usuário visita:

en: Show Help
pt_BR: Mostrar ajuda

note: Description of the plugin
en: Connects a WordPress chat with WhatsApp. The best solution for marketing and support. Stop losing customers and increase your sales.
pt_BR: Conecta um bate-papo no WordPress através do WhatsApp. A melhor solução para marketing e suporte. Pare de perder clientes e aumente suas vendas.

en: Time since the page is opened until the button is displayed
pt_BR: Tempo desde a abertura da página até a exibição do botão

en: Display a notification bubble instead of opening the Chat Window for a "less intrusive" mode
pt_BR: Exibir um balão de notificação, em vez de abrir a janela de bate-papo, para um modo "menos intrusivo"

en: seconds
pt_BR: segundos

en: Chat Window
pt_BR: Janela de bate-papo

en: Button
pt_BR: Botão

en: Button Delay
pt_BR: Atraso do botão

en: Default visibility
pt_BR: Visibilidade padrão

en: Inherit
pt_BR: Herdar

en: Hide
pt_BR: Ocultar

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Restore default visibility
pt_BR: Restaurar visibilidade padrão

en: From here you can configure on which pages the Floating Button will be visible.
pt_BR: A partir daqui, você pode configurar em quais páginas o botão flutuante ficará visível.

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: General
pt_BR: Geral

en: Custom Post Types
pt_BR: Tipos de posts personalizados

en: My Account
pt_BR: Minha conta

en: Checkout
pt_BR: Finalizar compra

en: Cart
pt_BR: Carrinho

en: Product Page
pt_BR: Página do produto

en: Shop
pt_BR: Loja

en: Page
pt_BR: Página

en: Singular
pt_BR: Individual

en: Author Archives
pt_BR: Arquivos do autor

en: Date Archives
pt_BR: Arquivos de data

en: Archives
pt_BR: Arquivos

en: Search Results
pt_BR: Resultados da pesquisa

en: 404 Page
pt_BR: Página 404

en: Blog Page
pt_BR: Página do blog

en: Front Page
pt_BR: Página inicial

en: Hi *{SITE}*! I need more info about {TITLE} {URL}
pt_BR: Olá *{SITE}*! Preciso de mais informações sobre {TITLE} {URL}

en: Message
pt_BR: Mensagem

en: Left
pt_BR: Esquerda

en: Right
pt_BR: Direita

en: Position on Screen
pt_BR: Posição na tela

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Only display the button on mobile devices
pt_BR: Exibir o botão apenas em dispositivos móveis

en: WhatsApp contact number <strong>(the button will not be shown if it's empty)</strong>
pt_BR: Número do contato do WhatsApp <strong>(o botão não será exibido se estiver vazio)</strong>

en: Settings saved
pt_BR: Configurações salvas

en: Call to Action
pt_BR: Chamada para ação (CTA)

en: Mobile Only
pt_BR: Apenas em dispositivos móveis

en: Telephone
pt_BR: Telefone
